Unità Organizzative

Ufficio legale e normativa *

legale@assoreti.it

Responsabile: Angela Maria Carozzi a.carozzi@assoreti.it

Ufficio analisi statistica ed economica

economica@assoreti.it

Responsabile: Gianluca Noce g.noce@assoreti.it

Ufficio amministrazione e controllo di gestione

amministrazione@assoreti.it

Andrea Forcina a.forcina@assoreti.it

Ufficio Segreteria Generale e Comunicazione

segreteria@assoreti.it

areacomunicazione@assoreti.it

Responsabile: Monica Mezzanotte m.mezzanotte@assoreti.it

Segreteria: Monica Antini m.antini@assoreti.it

Comunicazione: Elena Caliari e.caliari@assoreti.it

* Consulente Affari Legali

Prof. Filippo Parrella f.parrella@assoreti.it



Assoreti Formazione Studi e Ricerche

segreteria@assoretiformazione.it

Coordinatore Progetti – Sviluppo Business Barbara La Marra b.lamarra@assoretiformazione.it

Antonella Sevi a.sevi@assoretiformazione.it